Завершена первая сотрудничества с АО "СКТБ "КАТАЛИЗАТОР" из Новосибирска

Среди технологического оборудования особое место занимают испытательные стенды — это устройство или комплекс всегда имеет уникальные характеристики и широкий диапазон настроек. Организовать эффективное и безопасное питание этого вида техники позволяют преобразователи частоты, создающие условия для эффективного использования электроэнергии.

Среди направлений деятельности компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть несколько групп перспективных и особо сложных трендов — это сотрудничество и выполнение заказов от исследовательских организаций и специализированных конструкторских бюро. Поступающие от таких предприятий заявки всегда по-своему уникальны, это серьезные вызовы для специалистов.
Новосибирское АО "СКТБ "КАТАЛИЗАТОР" запросило у нас возможность подобрать по профилю и приобрести частотно-регулируемый привод для собственного оборудования — испытательного стенда. В заявке было указано, что прибор должен обеспечить небольшую мощность при возможности работать с разными видами двигателей и системами управления.

Из предложенных вариантов специалисты заказчика выбрали трехфазный преобразователь частоты 3G3MX2-A4007-E_CHN компактной серии Omron MX2. При выборе важную роль сыграла возможность плавного управления скоростью и способность устройства работать с приводами, обеспечивающими точные циклические операции с высокой повторяемостью. Прибор позволяет управлять двигателями асинхронного и синхронного типов. Для задания режимов можно использовать функции встроенного ПЛК и протоколы передачи данных Modbus, DeviceNet, Profibus, Componet, EtherCAT, ML-II и Ethernet/IP. Имеется порт USB и возможность входить в меню настроек с подключенного ПК. Прибор соответствует требованиям безопасности ISO 13849-1, что важно при работах на испытательном стенде.




OMRON серия MX2
Преобразователь частоты MX2 создан для гармоничного решения задач управления двигателем и оборудованием в современных промышленных системах. Гарантирует высочайшую точность, обеспечивает плавное регулирование.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1(CT)/0,2(VT) до 2,2(CT)/3(VT) кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1(CT)/0,2(VT) до 15(CT)/18,5(VT) кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4(CT)/0,75(VT) до 15(CT)/18,5(VT) кВт

АО "СКТБ "КАТАЛИЗАТОР"
Специальное конструкторско-технологическое бюро базируется в Новосибирске и занимается разработкой, внедрением и производством катализаторов для химпрома и нефтегазовой промышленности. Компания располагает собственным отделом исследований и разработки, производственной и логистической базой. Продукция распространяется в 60 странах, по всей территории России, ЕАЭС и в Китае, отмечена знаком "100 лучших товаров России"


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101